0829
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Octubre 2023
Gran lámpara Art Nouveau realizada en bronce. A modo de varias figuras sujetas entre si, siendo la superior la que porta la luz.
Pantalla en vidrio emplomado como vidriera. Firmado en la parte inferior. Austria, 1ª Mitad S. XX. 167 cm de alto
- Precio de salida: 6.000 €