0443

Enrique Saborit. Naufragio (1901) Enrique Saborit. Naufragio (1901)

Enrique Saborit (1869 - 1928)

"Naufragio (1901)". Óleo sobre lienzo.

Firmado y fechado (1901) en el ángulo inferior derecho. 67 x 113 cm