0256

0256

DAUM FRÈRESCentro de mesa Art Nouveau, circa 1905.En vidrio grabado al ácido con decoración escarchada y con inscripción en dorado.

Centro "parlante" por la inscripción "Au gui l’an Neu".Firmado y localizado en la base "Daum Nancy".11 cms alt. y 24 cms diám.