0875

0875

ELISEU MEIFRÉN ROIG (1859-1940).. "Barcas" Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado y dedicado a Cusachs en el ángulo inferior derecho, 1886.

Etiqueta de Barrachina al dorso. Adjunta certificado emitido por Marçal Barrachina. 116 x 91 cms y 140,5 x 114 cms (marco).