SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

009

Destacado Antoni Tàpies: "Desplegat" (1988) P.A. Antoni Tàpies: "Desplegat" (1988) P.A.

Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Desplegat (1988). Descripción: aguafuerte en varias tintas (blanco, beige 2 grises y negro) sobre papel Arché blanco. Firmada a lápiz por el artista y numerada P.A..

Editada por A.T. y F. Barcelona e impresa por J. Barbará. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1176. Medidas sin marco 79x118,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

Estimado: 6000 €