SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

001

Destacado Salvador Dalí: "Pater Noster" (1966) 29/60 Salvador Dalí: "Pater Noster" (1966) 29/60

Salvador Dalí (1904-1989).

Título: Pater Noster (1966).

Descripción: libro en edición de lujo limitada a 60 ejemplares con tapas de piel. Ejemplar 29.

Firmado a bolígrafo con nombre completo por Dalí. Incluye 8 litografías firmadas cada una a bolígrafo por Dalí y una cromolitografía sin firmar. Editado por Rizzoli en 1966. Se acompaña carta de justificación de la edición. Referenciado en Catálogo Prestel con número 1599. Medidas del libro 32x42x3. Obra en buenas condiciones.