009

Destacado Josep Mª Rosselló Virgili: "Sfinx i sol vermell" (2006) Josep Mª Rosselló Virgili: "Sfinx i sol vermell" (2006)

 Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: Sfinx i sol vermell (2006). Descripción: óleo y collage sobre lienzo firmado y fechado 2006 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 2006 al dorso.

Medidas sin marco 149x116 cm. Obra en buenas condiciones.