009
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta Noviembre 2021
Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: Sfinx i sol vermell (2006). Descripción: óleo y collage sobre lienzo firmado y fechado 2006 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 2006 al dorso.
Medidas sin marco 149x116 cm. Obra en buenas condiciones.
- Precio de salida: 4000 €