062
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Bernardo Ferrandiz Badenese (Valencia 1835 - Málaga 1885)
"Boda valenciana"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en Agosto de 1879
Según aparece en la inscripción del libro se pintó por encargo de los Duques de Saint Albans
66 x 94 cm
7.000 - 8.000 €
- Precio de salida: 7000€