064
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Carlos Luis de Ribera y Fieve (Roma 1815 - Madrid 1891)
"Retrato del escultor D. José Siro Pérez (Madrid, 1809- Madrid, 1887), escultor de la Catedral de Toledo"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1840
Al dorso con etiqueta antigua de exposición
126 x 98 cm
7.000 - 9.000 €
- Precio de salida: 7000€