GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0378

Destacado ESCUELA EUROPEA  (S. XX) "Dama con dos perros galgos" ESCUELA EUROPEA (S. XX) "Dama con dos perros galgos"

ESCUELA EUROPEA

(S. XX)"Dama con dos perros galgos"Bronce dorado y pintado / Cara y manos de marfil / Base de agata 33 x 32,5 x 15 cm.

(Crisoelefantina. Siguiendo modelos de Chiparús. Se adjunta CITEX)