GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Licenciado Poza, 9. 48008 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0419

Destacado Nacimiento en madera tallada, policromada y dorada y detalles en marfil S. XX Nacimiento en madera tallada, policromada y dorada y detalles en marfil S. XX

Nacimiento en madera tallada, policromada y dorada representando Virgen y San José con cara, manos y pies en marfil tallado. Niño Jesús tallado en marfil.

Época: Mediados S. XX

Medidas: 34 x 23 x 32 cm. ; 13 x 22 x 15 cm. ; 43 x 18 x 23 cm.Se adjunta CITES