0160
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 3 y 4 Noviembre 2021
JUAN MANUEL DE ÁVILA
(act. 1753 - 1765)"Virgen de Guadalupe "Firmado: Avila
Óleo / Lienzo 98,5 x 73 cm. ; 136 x 104 cm. (con marco)Marco en madera tallada y dorada con decoración de flores, rocallas y copete central. Época Luis XVI
- Precio de salida: 10000€