0327

Destacado Escuela colonial, probablemente México, s.XVIII.  Relicario Escuela colonial, probablemente México, s.XVIII. Relicario

Escuela colonial, probablemente México, s.XVIII.  Relicario en filigrana de plata y plata dorada representando águila bicéfala coronada con ramas de flores en ambos lados y Santa Faz policromada en el centro. Enmarcado.   50 x 43 cm. aprox.

Con marco: 70 x 61 cm. Estimación: 8000 - 9000 €.