0167

Destacado Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898-1980) Playa. Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898-1980) Playa.

Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898-1980) Playa. Óleo sobre tela. Firmado. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Tarrassó. Retrospectiva", catálogo de la exposición celebrada en el Castillo de Benedormiens. Castell d’Aro, 2012.

Se entregará el libro al adjudicatario. 65 x 81 cm. Estimación: 9000 - 10000 €.