0009

Destacado Escuela centroeuropea, fles. del s.XIX. La Virgen en una iglesia. Relieve en marfil tallado Escuela centroeuropea, fles. del s.XIX. La Virgen en una iglesia. Relieve en marfil tallado

Escuela centroeuropea, fles. del s.XIX. La Virgen en una iglesia. Relieve en marfil tallado. Basado en la obra de Jan Van Eyck realizada c.1438-1440 y conservada en la Gemäldegalerie de Berlín. Enmarcado.

Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. 21 x 12 cm. Con marco: 44,5 x 35 cm. Estimación: 4500 - 5000 €.