0202

Destacado Josep Amat (Barcelona, 1901-1991) El Putxet. Óleo sobre tela. Josep Amat (Barcelona, 1901-1991) El Putxet. Óleo sobre tela.

Josep Amat (Barcelona, 1901-1991) El Putxet. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 50 x 65 cm.

Estimación: 5500 - 6000 €.