0352

Destacado Reloj de bolsillo saboneta Paul Jeannot, fles. del s.XIX. Reloj de bolsillo saboneta Paul Jeannot, fles. del s.XIX.

Reloj de bolsillo saboneta Paul Jeannot, fles. del s.XIX. En oro con decoración floral y geométrica en ambas tapas. Nº 4337. Esfera blanca con aplicaciones doradas. Segundero a las 6. Mecanismo de cuerda manual. Diám.: 50 mm.

Peso total: 118 gr. Adjunta estuche original. Estimación: 3500 - 5000 €.