0381

Destacado Carles Nadal Farreras (París, Francia, 1917-Sitges, Barcelona, 1998) Paisaje con pueblo. Carles Nadal Farreras (París, Francia, 1917-Sitges, Barcelona, 1998) Paisaje con pueblo.

Carles Nadal Farreras (París, Francia, 1917-Sitges, Barcelona, 1998) Paisaje con pueblo. Óleo sobre táblex. Firmado y fechado en 1955.

Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 64 x 91 cm. Estimación: 32000 - 36000 €.