0397
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 23 Febrero 2022
Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898-1980) Resumen abstracto figurativo. Óleo sobre tela. Firmado.
Firmado, titulado, localizado en Palma de Mallorca y fechado en 1962 al dorso. 131 x 167 cm. Estimación: 35000 - 40000 €.
- Precio de salida: 20000€