398
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 23 Febrero 2022
Destacado
Hermenegildo Anglada Camarasa (Barcelona, 1871-Puerto de Pollensa, Mallorca, 1959) Paisaje.
Hermenegildo Anglada Camarasa (Barcelona, 1871-Puerto de Pollensa, Mallorca, 1959) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1892.
52 x 83 cm. Estimación: 16500 - 19500 €.
- Precio de salida: 10000 €