0406
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 23 Febrero 2022
Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Silenciosa i extraña galanteria. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1967.
Firmado, titulado y fechado al dorso. 50 x 61 cm. Estimación: 10000 - 13000 €.
- Precio de salida: 6000 €