0321
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 23 Febrero 2022
Rafael Durancamps Folguera (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979) Fiesta taurina. Óleo sobre tabla.
Firmado. Etiqueta de la Galería David Cervelló, Barcelona, en el bastidor. 23 x 28,5 cm. Estimación: 6500 - 7500 €.
- Precio de salida: 3000 €