0011
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022
José Ramírez de Arellano (Baells, Huesca, 1705-Zaragoza, 1770) Virgen Dolorosa. Escultura en madera tallada y policromada.
Ojos en cristal. 152 x 76 x 42 cm. Estimación: 14000 - 17000 €.
- Precio de salida: 8000 €