0011
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 21 Junio 2022
Escuela española, s.XVIII. Pareja de relicarios con huesos de San Anselmo. Expositor en madera tallada, estucada y dorada con interior tapizado en terciopelo.
Reliquias ornamentadas con guirnaldas en hilo de oro, plata y perlas. 52 x 32 x 10 cm. c/u. Estimación: 6500 - 7500 €.
- Precio de salida: 3500 €