0020
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 21 Junio 2022
Escuela colonial, fles. del s.XVII. Cristo crucificado. Escultura en madera tallada y policromada.
Cristo: 102 x 94 cm. Cruz: 136 x 96 cm. Estimación: 5500 - 6500 €.
- Precio de salida: 3000 €