0111

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Muchacha de perfil. Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Muchacha de perfil.

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Muchacha de perfil. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1947.

30,5 x 24,5 cm. Estimación: 1000 - 1300 €.