0111
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Julio 2022
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Muchacha de perfil. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1947.
30,5 x 24,5 cm. Estimación: 1000 - 1300 €.
- Precio de salida: 600€