0136
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Julio 2022
Gabino Rey Santiago (Pontevedra, 1928-Barcelona, 2006) Besugo, truchas y salmonetes. Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1972. Titulado, firmado y fechado al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 65,5 x 91,5 cm. Estimación: 750 - 900 €.
- Precio de salida: 400€