0161
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Julio 2022
Josep Mestres Cabanes (Manresa, 1898-Barcelona, 1990) Plaza de Cataluña. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1942.
Titulado, firmado, fechado y localizado en Barcelona al dorso. 52 x 65 cm. Estimación: 5500 - 6500 €.
- Precio de salida: 3.000€