0162
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Julio 2022
Vicenç Solé Jorba (Olot, Girona, 1904-El Brull del Montseny, Barcelona, 1946) Paisaje con figuras.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1943. 47 x 61 cm. Estimación: 2800 - 3200 €.
- Precio de salida: 1500€