0291

Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973) Le peintre et son model. Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973) Le peintre et son model.
Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973) Le peintre et son model. Litografía sobre papel.
Firmado, fechado en 1962 y dedicado en plancha. Reproducido en el libro "Catalogue of the Printed Graphic Work" Tomo I de Georges Bloch, 196. Pág.223. 39 x 60 cm. Estimación: 750 - 900 €.