17194
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta On-line 13, 14 y 15 Septiembre 2022
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
Sin título.
Litografía a cuatro tintas sobre papel Guarro. Firmada y justificada P.A.
Tirada «avant la lettre» del cartel para la exposición del artista en la Sala Gaspar de Barcelona en diciembre de 1971.
90 x 65 cm.
- Precio de salida: 1170€