0020

Escuela colonial, ppios. del s.XIX. Probablemente mexicana o peruana. Serafín y Querubín. Escuela colonial, ppios. del s.XIX. Probablemente mexicana o peruana. Serafín y Querubín.

Escuela colonial, ppios. del s.XIX. Probablemente mexicana o peruana.
Serafín y Querubín.
Pareja de esculturas en madera tallada y policromada.

Ojos en cristal.
93 x 43 x 54 cm. y 94 x 71 x 26 cm. Presentan pequeñas faltas. Estimación:3500 – 4000€