0256
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Vicenç Solé Jorba (Olot, Girona, 1904-El Brull del Montseny, Barcelona, 1946)
Paisaje con figuras.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1943.
47 x 61 cm. Estimación:2800 – 3200€
- Precio de salida: 1.500,00 €