0268

Destacado Josep Maria Sert Badia (Barcelona, 1874-1945) Guacamayos y cacatúa con frutos. Josep Maria Sert Badia (Barcelona, 1874-1945) Guacamayos y cacatúa con frutos.

Josep Maria Sert Badia (Barcelona, 1874-1945)
Guacamayos y cacatúa con frutos.
Fragmento de óleo sobre tela.

Perteneciente a la decoración de la Kent-House de Londres, 1913. Formó parte de la exposición «Jose Mª Sert (1874-1945) 7 Bocetos al Óleo» en la Sala de Exposiciones Luzán, Zaragoza, 1972.
46,5 x 184 cm. Reentelado. Estimación:21000 – 24000€