0284
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989)
Núvol.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1983 al dorso.
46 x 55 cm. Estimación:10000 – 13000€
- Precio de salida: 6.000,00 €