2089
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 29 Septiembre 2022
Escuela europea, fles. del s.XX.
Bailarina.
Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelos de D.H. Chiparus.
Apoya sobre base en mármol veteado. Firmada. Adjunta certificado Cites.
49 x 8 x 8 cm. Estimación:1900 – 2300€
- Precio de salida: 1.100,00 €