0109
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 9 Noviembre 2022
Destacado
Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, Francia, 1851-Barcelona, 1908) Construcción de cestones.
Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, Francia, 1851-Barcelona, 1908)
Construcción de cestones.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1888.
Bibliografía. Reproducido en el apéndice «La vida militar en España» del libro «Josep Cusachs i Cusachs» por Pedro Mora Piris, pág.5, nº45. Edita Diccionario Ràfols, Barcelona, 1988.
60 x 45 cm. Estimación:14000 – 16000€
- Precio de salida: 8.000,00 €