0833

Destacado Relieve chino en marfil de mamut tallado con representación de Buda Relieve chino en marfil de mamut tallado con representación de Buda

Relieve chino en marfil de mamut tallado con representación de Buda. Apoya sobre peana en madera tallada con decoraciones florales, ppios. del s.XX.

Relieve: 13 x 50 cm. Estimación:4000 – 4500€