0769
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 10 Noviembre 2022
Josep Jordi Guardiola Bonet (Barcelona, 1869-1950)
Jarrón en cerámica esmaltada con representación de figuras clásicas y puttis en cartelas.
Firmado y fehado en 1917 en la base.
42,5 x 23 cm. Presenta restauración en el cuello. Estimación:1100 – 1400€
- Precio de salida: 650,00 €