2050

Manufactura Émile Gallé. Jarrón en «pâte de verre» doblado con decoración paisajística en camafeo grabado al ácido, primer cuarto del s.XX. Manufactura Émile Gallé. Jarrón en «pâte de verre» doblado con decoración paisajística en camafeo grabado al ácido, primer cuarto del s.XX.

Manufactura Émile Gallé.
Jarrón en «pâte de verre» doblado con decoración paisajística en camafeo grabado al ácido, primer cuarto del s.XX.

Firmado en relieve.
Alt.: 28 cm. Estimación:2800 – 3300€