2050
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 28 Marzo 2023
Manufactura Émile Gallé. Jarrón en «pâte de verre» doblado con decoración paisajística en camafeo grabado al ácido, primer cuarto del s.XX.
Manufactura Émile Gallé.
Jarrón en «pâte de verre» doblado con decoración paisajística en camafeo grabado al ácido, primer cuarto del s.XX.
Firmado en relieve.
Alt.: 28 cm. Estimación:2800 – 3300€
- Precio de salida: 1.500,00 €