1133
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Marzo 2023
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
Sol de posta.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1974 al dorso.
81 x 100 cm. Sin enmarcar. Estimación:3300 – 3800€
- Precio de salida: 2.000,00 €