0437

Destacado Muy rara Olla de Benín para guardar oro. Arte Africano, siglo XVII.   En bronce en filigrana. Muy rara Olla de Benín para guardar oro. Arte Africano, siglo XVII. En bronce en filigrana.
Muy rara Olla de Benín para guardar oro. Arte Africano, siglo XVII.

En bronce en filigrana. Preciosa pátina. Procedencia: propiedad de una importante colección barcelonesa. 18 x 13 x 13 cm

Precio base: €3000

Precio estimado: €7 500 - €9 500

21% IVA solo por comisión

© Artened.com 2025. All rights reserved