414
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Excepcional Arqueta Gótica catalana de finales del siglo XIII - principios del siglo XIV, en madera policromada, dorada y estofada, Cataluña o Valencia
Excepcional Arqueta Gótica catalana de finales del siglo XIII - principios del siglo XIV, en madera policromada, dorada y estofada, Cataluña o Valencia.
Conservando su dorado y policromía de origen. Medidas: 45 x 34 x 23 cm. Procedencia: importante colección particular catalana, Barcelona.
Precio base: €6,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €6,000