369
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Importante Remate de Coro o Escalinata del siglo XVI representando los apellidos de las 12 Casas Mayores de Navarra
Importante Remate de Coro o Escalinata del siglo XVI representando los apellidos de las 12 Casas Mayores de Navarra junto al Escudo del Rey de Navarra
En madera tallada, dorada al pan de oro y policromada, medidas: 65 x 170 x 13 cm. Procedencia: propiedad de un importante decorador de interiores catalán, adquirido en el mercado de arte español en los años 70.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €10 000 - €12 000
- Precio de salida: €4,500