0461

0461

Arquilla de tapa plana de taracea pirograbada.Trabajo mejicano, Oxaca, S. XVIII.

Medidas: 25 x 27 x 38,5 cm. Interior con personaje flanqueado por ángeles, rosas y querubines.

  • Precio de salida: Arquilla mexicana de taracea