Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE ARTES DECORATIVAS

149

Pareja de pedestales ingleses de madera tallada, policromada y parcialmente dorada, época Jorge III, S.XVIII. Decoración de guirnaldas, roleos, palmetas y cabezas de carnero, probablemente según diseños de Robert Adam

616

Cruz procesional realizada en bronce. España. Mediados del S. XIV. A un lado, Cristo bendiciendo rodeado de los cuatro Evangelistas. Piezas originales. Al otro lado, Cristo crucificado (pieza posterior, S. XVI)y tres figuras en bronce dorado originales.