1149
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Abril 2024
Escuela de Malinas S. XVI Alabastro tallado
Relieve realizado en alabastro tallado, pulido, policromado y dorado.
- Precio de salida 2.250 €
Escuela Francesa C. 1900.
"Busto de dama". Realizado en mármol tallado y pulido.
Gianmaria Buccellati.
Pareja de copas realizadas en coco tallado y montadas en plata italiana punzonada, ley 925. Circa 1970.
Placa en mármol con mosaico italiano representando "Panteón". Época Victoriana. Marco en madera.
S. XIX