Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE ARTES DECORATIVAS

0988

Pareja de jarrones de época art-decó, con copa de calamina en verde patinado y decoración de franjas con asas florales, y base de mármol rosa veteado, con franjas negras y una vitola gallonada de metal dorado. C. 1.925.

0905

Cofre francés en marfil con apliques en bronce de motivos florales y venera flanqueada por delfines, tapa con miniatura pintada representando amorcillo, fles. del s.XIX. Interior tapizado en terciopelo de tonalidad burdeos. Adjunta llave. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. 17 x 19,5 x 16 cm.