0603
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
Reloj esqueleto francés lira en bronce dorado al mercurio y cincelado, época Luis XVIII, c. 1820
Altura: 40 cm.
Esfera circular esmaltada en blanco.
Con base en mármol blanco y rematada en un tirso con un biscuit de Sèvres.
- Precio de salida: 15.000 €