0713

Reloj de consola o sobremesa francés en bronce Reloj de consola o sobremesa francés en bronce

Reloj de consola o sobremesa francés en bronce dorado al mercurio y cincelado, época Carlos X, primera mitad del S. XIX

Medidas: 45 x 15 x 37 cm.

Representa a Diana cazadora en reposo acompañada de un perro sobre la maquinaria del reloj con esfera esmaltada en blanco y numeración romana con la firma del relojero Brisbart.