0423
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
Cofre con tapa de bóveda de medio cañón y alma de madera cubierto por plata. Trabajo colonial, S. XVIII.
Cofre con tapa de bóveda de medio cañón y alma de madera cubierto por plata.
Trabajo colonial, S. XVIII.
Medidas: 14 x 12 x 22 cm.
Decoración de tornapuntas en "c" y flores. Herrajes de metal con restos de dorado. Con faltas.
- Precio de salida: 3.500 €