0995

Tapiz en lana con escena de juego. Beauvais, Francia, S. XVIII. Tapiz en lana con escena de juego. Beauvais, Francia, S. XVIII.

Tapiz en lana con escena de juego.
Beauvais, Francia, S. XVIII.

Medidas: 302 x 366 cm.

Los personajes en el centro aparecen en una paisaje enmarcado por árboles, cenefa enmarcada por hojas.